Regionen

Der ND ist in Regionen unterteilt. Die Regionen haben eigene Veranstaltungen, Leitungen und Mitteilungsmedien.

Sie können Kontakt zum ND in Ihrer Nähe aufnehmen, sich zum Beispiel nach lokalen ND-Gruppen und Veranstaltungen erkundigen. Wenden Sie sich an die Regionalleitung in Ihrer Nähe:

Aachen/Niederrhein Peter Brauweiler aachen-niederrhein@nd-netz.de
Berlin Konrad Moser berlin@nd-netz.de
Bonn Hildegard Rometsch bonn@nd-netz.de
Donau    
Düsseldorf Dr. Bernd Dickmann duesseldorf@nd-netz.de
Franken Johanna Hecke franken@nd-netz.de
Hellweg Friedrich G. Siedler hellweg@nd-netz.de
Hessen Edgar Lühn  069384218
Hildesheim Cornelia Hecke hildesheim@nd-netz.de
Köln Stefan Vesper koeln@nd-netz.de
München Barbara Massion muenchen@nd-netz.de
Münster-Hamburg-Osnabrück Bernhard Gleitz muenster@nd-netz.de
Paderborn Johannes Menze paderborn@nd-netz.de
Rhein/Mosel Emil Wagner rhein-mosel@nd-netz.de
Ruhr Christoph Mauermann ruhr@nd-netz.de
Sachsen Stefan Giese-Rehm sachsen@nd-netz.de
Südbaden Christoph Laufkötter suedbaden@nd-netz.de
Südwest Sigrun Gaa-de Mür suedwest@nd-netz.de
Württemberg Wolfgang Kramer wuerttemberg@nd-netz.de

 

Wie wird der Interne Bereich gepflegt?

Liebe Bundesgeschwister,

gepflegt wird der Interne Bereich zentral von der Geschäftsstelle aus.

Soll etwas neues in den Bereich einer Region oder Arbeitskreises? Bitte schicken Sie eine E-Mail mit dem Inhalt und einer kurzen Erklärung oder auch Wünschen an info@nd-netz.de. Anschließend wird der gewünschte Inhalt so schnell wie möglich online gestellt.

Dokumente der Regionen und Arbeitskreise, aber auch der Bundesebene befinden sich aus datenschutzrechtlichen Gründen im internen Mitgliederbereich.