Über uns

Vorstand

Dr. Hermann-Josef Tebroke
ND-Leiter
Vositzender des ND-KMF e. V.
 
Dr. Jürgen Holtkamp
stellvertretender ND-Leiter
 
Martin Tölle
Kanzler des ND
André Remmert-Klinken
Geistlicher Leiter

 

Dr. Regina Laufkötter
Mitglied der ND-Leitung
 
Renate Spannig
Mitglied der ND-Leitung
 

Sven Neumann
Mitglied der ND-Leitung
  
neumann@nd-netz.de

Johannes Menze
Mitglied der ND-Leitung
 
menze@nd-netz.de

 

Christian Schefold
Mitglied der ND-Leitung
Vorsitzender des ND e. V.

Geistliches Leitungsteam

André Remmert-Klinken
Geistlicher Leiter

remmert-klinken@nd-netz.de

Johanna Singer

singer@nd-netz.de

Pfarrer Bernd Weckwerth

bernd.weckwerth@nd-netz.de

Matthias Respondek

respondek@nd-netz.de

Dr. Christina Kumpmann

kumpmann@nd-netz.de

 

Referenten der ND-Leitung

Kurt Schanné
Vertreter im ZdK

E-Mail schreiben

Matthias Ermert
Referent der ND-Leitung für Fair Trade

E-Mail schreiben

Max Große Hündfeld
Vertreter im Familienbund

E-Mail schreiben

 

Der ND hat einen Beauftragten für evtl. Missbrauchsfälle vor allem in der Kinder- und Jugendarbeit. Betroffene oder Beobachter von Fällen oder Verdachtsmomenten des Missbrauchs können sich über die ND-Geschäftsstelle – auch anonym – an ihn wenden oder bei der ND-Geschäftsstelle seine E-Mail-Adresse oder Telefonnummer erfragen.